Продажа дополнительных услуг в виджете

На тарифе Optima и Profi при использовании недельного вида виджета можно продавать дополнительные услуги сразу при оформлении заказа - их стоимость будет добавлена к общей сумме за аренду и в смете будет отдельная строка с выбранной клиентом услугой.

Для установки недельного вида перейдите в раздел "Виджеты" на левой панели, перейдите к редактированию существующего виджета и поставьте галочку у параметра "Недельный вид"


Несмотря на комментарий, недельный вид будет действовать и при открытии виджета с компьютера, и при открытии его с телефона. 

При создании услуги отметьте галочку "Продавать в доп услугах", вид услуги следует определить как основную услугу. О настройке сертификатов вы можете подробнее прочитать по ссылке. 



При активном чеке "Обязательная доп услуга" услуга будет включена в заказ автоматически и отображена в смете заказа, который совершается через виджет. Удалить услугу из заказа клиент не сможет.

Внесите название услуги, которое будет указано в виджете, и формулировку, с которой эта услуга будет обозначена в чеке при подключенных онлайн платежах. Это поле можно оставить пустым, в этом случае формулировка автоматически сохранится как "Прочие услуги/товары ". 

Внесите цену. Вы можете настроить, в каких залах будет действовать услуга. Если она доступна в любом из залов студии, оставьте поле пустым. Настройте параметры ставки НДС и каков тип расчета - за товар или услугу. 

Внесите описание товара. Здесь может быть любой комментарий, например, вы можете пометить, какое максимальное количество услуг доступно на один заказ. В случае, если услуга обязательна, советуем написать об этом, чтобы клиент понимал, откуда услуга появилась в его заказе и почему он не может от нее отказаться. 

 

Как только вы сохраните дополнительные услуги в системе, клиент сможет добавить их в заказ после выбора времени аренды. Предоплата будет рассчитана с учетом стоимости дополнительных услуг.

Выбранные клиентом услуги будут отображены в смете пришедшего заказа.

Также данные о дополнительных услугах будут указаны в уведомлении по почте и в Telegram`е

👆 На этом пока всё