Блокировка рабочего времени и залов

В разделе "Учет" есть возможность заблокировать рабочее время всей студии, или же заблокировать определенный зал. Эта функция может пригодиться, если у вас к примеру ремонт в студии, или выходные, либо по своим причина

Блокировка всей студии

Если вы хотите заблокировать всю студию сразу на определенный день, то также перейдите в раздел "Учет"- "Залы". Внизу под вкладками раздела есть кнопка "Заблокировать день". Блокировку можно внести на определенный период при условии, что он не превышает 90 календарных дней.

______________2020-07-10___17.10.14.png

Также заблокировать весь день можно из вкладки "Месяц".

______________2020-07-10___17.12.49.png

Блокировка зала

Чтобы заблокировать определенный зал, перейдите в раздел "Учет"- "Залы". Возле каждого названия зала будет кнопка "Закрыть зал". 

______________2020-07-10___17.03.30.png

Нажмите на эту кнопку и укажите даты блокировки. Зал будет закрыт, в нем нельзя будет сделать заказ. 

В случае, если вы создаете новый заказ в статусе "Бронь" или меняете статус существующего заказа, помимо обычного сохранения появляется кнопка "Сохранить и закрыть зал". Эта функция поможет, если понимаете, что в этот день  студия уже не будет работать, и вы не готовы принимать на него заказы. 

Блокировка определенного времени

В случае, если вам нужно заблокировать не целый день, а определенные часы в зале, создайте на это время заказ и смените параметр "Платно" на параметр "Для себя" или "Бесплатно". В этом случае смета по заказу составит 0 рублей и не повлияет на подсчет финансов. Также создайте карточку клиента для технических заказов, которую вы будете указывать в подобных заказах - без клиента система не сохранит заказ.
Если у вас не стоит настройка "Блокировать время с заявками", обязательно смените статус технического заказа на "Бронь".

Блокировка ближайших часов

Вы можете заблокировать ближайшие часы работы студии от текущего времени. Делается это в редактировании компании (правый верхний угол в профиле компании).

То есть, если сейчас 12:00, и у вас стоит блокировка на 2 часа, то клиент сможет забронировать время начиная с 14:00 часов.

На тарифе Спорт вы можете установить блокировку ближайших часов для заказа отдельно для аренды, групповых или персональных занятий.

!Обратите внимание, что на тарифе Спорт все остальные способы блокировки распространяются только на Аренду!

Период доступный для бронирования

Чтобы задать период доступный для бронирования (например, Вы принимаете заказы только на неделю вперед), необходимо при редактировании компании(правый верхний угол в профиле компании) в соответствующей строке указать количество дней доступных для брони.

👆 На этом пока всё