Продажа сертификатов онлайн

Вы можете продавать сертификаты через виджет. Далее подробно о настройках этой функции.

Для того, чтобы ваши клиенты могли не только бронировать лофт, но и осуществлять покупки через виджет, перейдите в профиль компании и в редактировании компании отметьте параметр "Есть магазин в виджете".


Для создания сертификата перейдите в раздел Услуги и нажмите кнопку "Добавить товары/Услугу".

Определите вид услуги как "Сертификаты" и отметьте, будет ли возможно многократное списание, чтобы неиспользованный остаток суммы не сгорал. 

Введите название, которое увидит клиент в виджете при покупке, и добавьте формулировку, с которой данный товар будет отмечен в чеке при полной предоплате.
Введите стоимость сертификата и сумму, которую его держатель может использовать. Так вы можете сделать сертификат дороже для покупателя, либо выставить эквивалентные суммы.

Отметьте, есть ли ставка НДС и определите предмет расчета как товар или услуга.  Для продажи обязательно поставьте галочку "Продавать через виджет". Вы сможете убрать ее и вернуть в любой момент через редактирование услуги в том случае, если сертификат надо будет снять с продажи, но не удалять его настройки из системы. 

После сохранения в виджете появится отдельная кнопка для покупки сертификата. 

Купив сертификат, клиент получит на почту уведомление об оплате, а также письмо с самим сертификатом.
Если у вас не подключены онлайн платежи и вы используете ручной режим приема предоплаты, сертификат поступит на почту клиенту сразу после того, как вы внесете оплату в заказ или переведете заказ в статус Отгружен.


После добавления сертификата, можно загрузить шаблон для генерации сертификата на основе макета компании. 



Вы можете дополнить шаблонное письмо собственным текстом в разделе Уведомления -> Email, введенный текст будет включен в тело письма. 

Сертификат, купленный через виджет, отобразится в разделе Скидки -> Сертификаты, там же будут и сертификаты, заведенные администратором внутри системы. В этом разделе вы можете их отредактировать, а также, если это нужно, деактивировать сертификат, активировать его обратно и использовать. В последнем случае вся сумма сертификата будет считаться потраченной, а он сам исчезнет из списка. Также можно увидеть историю списаний по конкретному сертификату.
Подробнее с данным разделом можно ознакомиться здесь.



👆 На этом пока всё