Работа с разделом "Скидки" - Настройка скидок

В системе AppEvent вы можете настроить скидки для своих клиентов

Чтобы произвести такую настройку, необходимо зайти в раздел Скидки слева в меню, затем перейти по кнопке "Скидки"

 

Далее добавляем новую скидку -> Нажимаем кнопку "Добавить". Появляется окно добавления информации о скидке.

На тарифах Лофт Optima и Лофт Profi, вы можете настроить скидку как для аренды, так и для раздела Магазин.

Для этого нажмите на выпадающий список сверху и выберете  на что будет распространяться скидка. На тарифе Лофт Lite выпадающего списка с выбором не будет, скидку можно будет настроить только для аренды.


Скидку можно сделать постоянной, выбрав условие "Всегда", можно настроить на конкретные дни через условие "По дате" или же можно настроить ее действие в зависимости от дней, оставшихся до брони, с помощью последнего условия.  

Можно настроить скидку на определенные часы, например, с 12.00 до 18.00, используя кнопку "По времени".

Также можно включить скидку на заказы, длительность которых превысит Х часов. Для этого вам понадобится поле "От скольки часов включительно".

Если необходимо, вы можете задать скидку под определенные залы, либо же сделать ее действительной для всех помещений вашего лофта.

Чек "На каждый час" нужен в том случае, если вы настраиваете скидку определенной суммой, а не в процентах. При активном чеке скидка сработает на стоимость каждого часа заказа, т. е. при заказе трех часов по 1000 рублей при скидке 100рублей клиент сэкономит 300р. При не активном чеке скидка на весь заказ составит установленную сумму вне зависимости от его длительности. 

При активном чеке "Только онлайн" скидка сработает лишь на заказы, которые будут поступать из виджета. При не активном чеке она сработает также на заказы, которые будут вносить сотрудники студий через учет.

Скидка "Только на первый заказ" будет действовать на первый заказ пользователей, чьих данных еще нет в вашей базе клиентов.

Дни, на которые действуют фиксированные скидки на аренду, будут выделены в виджете красной рамкой с указанием размера скидки. Скидки, действующие в зависимости от длительности заказа, не отмечаются.

Если вы настраиваете скидку для магазина, вы можете выбрать на какие категории она будет распространяться. Можно настроить скидку на все категории или только  на основные услуги либо сертификаты.


После сохранения скидки, цена выбранной категории в магазине, в установленные даты, будет указана уже с учетом скидки.  

Обратите внимание, что скидка для магазина действует только при покупке услуги/сертификата через кнопки Магазин либо Сертификаты в виджете. Если клиент будет приобретать услугу либо товар через дополнительные услуги при бронировании зала, скидка применяться не будет.

Приоритет работы скидок

Если скидки пересекаются, то сработает та скидка, приоритет которой выше другой. Категории перечислены в порядке уменьшения приоритета.

- Категория скидок с настройкой По времени/Рабочее время имеет наивысший приоритет. При этом скидка По времени в приоритете перед скидкой в рабочее время. 

- Приоритет скидки, выставлено суммой, выше, чем у скидки в процентах. 

- Наибольшая скидка из настроенных в приоритете

- Скидка на определенный зал

- Скидка в зависимости от длительности заказа

- Скидки по дням недели от большего приоритета к меньшему: выходные, по дням, будни, на всю неделю. 

Важно! Скидки и промокоды не складываются, срабатывает настройка, которая дает наибольшую скидку на заказ.

!Внимание! Если вы установили несколько разных скидок, проверьте на практике как учитывается приоритет, т. к. одна скидка может перекрывать другую. Это можно проверить сделав тестовый заказ после установки скидок.

Персональная скидка для клиента

В системе можно создать персональную скидку для клиента, которая будет действовать на все его заказы. Для этого надо перейти в раздел Клиенты, найти нужного заказчика и кликнуть по его имени для перехода в карточку клиента. В карточке в верхнем правом углу нажмите кнопку "Изменить" и в открывшемся поле обозначьте ту скидку, которую хотите ему присвоить.


!важно! Если у вас есть промокод в процентах и скидка в рублях, то скидка будет в приоритете.

👆 На этом пока всё