Почему мне банк вывел меньше денег?

Иногда сумма, выведенная банком на счет, может быть меньше прихода за день. Есть три причины, по которым это может произойти

1. Платеж прошел близко к полуночи и его вывод перенесен на следующий день. В этом случае недостающая сумма поступит при следующем выводе средств.
Такая ситуация также может сложиться в случае, если ваша компания работает не по московскому времени. В этом случае финансы в системе считаются по вашему времени и дате, когда как платежная система ориентируется на столичное время и для нее смена суток происходит в другой час, нежели в вашем городе.

2. Вы оформляли возврат средств клиенту. Возврат осуществляется за счет средств, которые вам оплатили клиенты, но которые еще не выведены вам на счет. То есть при оформлении возврата на ваш счет поступит сумма равная приходу за день минус сумма возвращенных клиенту средств.

3. В ближайшие сутки вы сменили расчетный счет для вывода средств.
При смене счета все средства за день, что поступили от клиентов до момента переключения, будут выведены на старый счет, а оплаты после переключения поступят уже на новый счет. Таким образом за одни сутки вы можете получить два вывода средств, где часть придет на старый счет, а часть на новый.

👆 На этом пока всё