Профиль компании - Сотрудники - Права доступа

В разделе "Права сотрудников" вы можете определить права доступа к управлению системой всем вашим сотрудникам.

В тарифе Прокат есть две стандартные категории прав доступа:

  • Администраторы
  • Менеджеры

По кнопке "Подробнее" видна информация какие именно разделы и права будут доступны той или иной категории пользователей.

Раздел одинаковый для всех тарифных планов.  

Добавление собственных категорий прав.

По кнопке "Создать собственную группу прав" вы можете создать новую категорию сотрудников с правами, которые вы сами определите. В открывшемся поле внесите название категории и отметьте галочками, какие возможности будут у этой группы сначала во вкладке Профиль.

Здесь настраивается доступ к разделам в профиле компании.

Просмотр - позволяет сотруднику видеть раздел и его настройки без возможности их изменения. Для доступа к работе в рамках панели профиля компании обязательно выставьте галочку в пересечении граф Профиль - Просмотр, иначе доступа ко всему блоку не будет не зависимо от настроек остальных граф.

Создавать - возможность добавлять новые условия. В разделе Сотрудники позволяет не только пригласить нового сотрудника по почте, но и создать авторскую группу прав. Включать сотрудника в группу прав эта настройка не позволяет.

Изменять - возможность делать правки в настройках. В Профиле позволяет менять настройки по кнопке "Редактировать компанию", менять и оплачивать тариф, изменить данные юридического лица в анкете. Сотрудники - добавление персонала в группы прав и изменение авторской группы. 

Удалять - удаление настроек. В Сотрудниках позволяет исключать персонал из групп прав и из коллектива (для удаления администратора надо сначала лишить его прав доступа), удалять авторскую группу прав. 

Блок Разделы позволяет наметить доступ к разделам, отмеченным на левой панели интерфейса.


Экспорт - возможность выгрузить данные по разделу в формате таблицы.

Обратите внимание на чек "Получать уведомления о заказах". По умолчанию, при создании новой группы прав уведомления отключены. Переключите чек, если хотите, чтобы сотрудники из новой группы могли получать уведомления о поступающих заказах и других событиях. При этом сотрудники смогут настроить, по каким событиям получать уведомления, о том, как это сделать, описано здесь. Если получение уведомлений отключено, то эти настройки не сработают.

Обратите внимание, что сетка прав периодически обновляется, в категорию "Собственная группа прав" могут добавляться  новые возможности и настройки доступа для сотрудников. Поэтому, если у сотрудника из данной группы прав пропадает доступ к какому-либо функционалу, необходимо проверить, проставлена ли галочка напротив нужного функционала и пересохранить изменения.

После сохранения категория отобразится в списке категорий, и вы сможете добавить в неё сотрудников по кнопке +.

👆 На этом пока всё