Профиль компании - Услуги - Привязка занятия к услуге. Абонементы на определенные занятия

В системе можно создавать услуги и абонементы, которые действуют только на посещение определенных занятий

Можно привязать к нужной нам услуге определенное занятие, и в итоге, к примеру, привязать такую услугу к абонементу, в связи с чем абонемент также будет действовать на посещение только определенных услуг.

То есть, если вы не хотите, чтобы услуги/абонементы действовали при записи на любое занятие, а только на определенное, то тогда нужно создавать в системе услуги/абонементы с привязкой к занятию.

Данная настройка удобна тем компаниям, где разная стоимость услуг/абонементов на разные типы занятий. Клиент, купив один тип абонемента, не сможет ходить по нему же на другие занятия.

Как это сделать:

1. Создайте услугу согласно инструкции из данной статьи

2. Помимо всего, что нужно сделать из пункта 1, укажите занятие, которые сможет посещать клиент, купивший эту услугу.

3. Теперь создайте абонемент на базе данной услуги, воспользовавшись статьей. При этом, созданный абонемент, будет действовать только на то занятие, которое мы указали в услуге, которую мы прикрепили к данному абонементу.

Также вы можете прикрепить к абонементу несколько таких услуг, каждая из которых будет действовать только на определенное занятие. Тем самым вы получите мульти-абонемент, то есть к примеру, клиент может записаться по такому абонементу на 50 занятий по йоге и на 21 занятие по Самба.

                                            ______________2020-05-26___19.54.20.png


ВНИМАНИЕ !!!

Если у вас уже проданы старые услуги и абонементы без описанной выше настройки, и вы хотите, чтобы уже будущие заказы происходили согласно этой настройке, то есть чтобы клиенты покупали только абонементы и услуги, к которым привязано определенное занятие, то вот что необходимо сделать:


1. Создайте новую услугу, но уже с текущей настройкой, то есть укажите занятие в этой услуге.

2. Удалите старую услугу, где это занятие привязано не было.

3. Зайдите в редактирование абонемента, где была ранее привязана старая услуга, она там отвяжется, так как вы ее удалили, и теперь привяжите новую услугу из пункта 1.


Все ранее проданные услуги и абонементы будут работать по старой настройке, то есть по ним можно записаться будет на любое занятие. Ждем когда, эти абонементы/услуги завершатся и уже можем продавать новые, с уже новой настройкой.


Если же вы не хотите производить такую настройку, возможно в вашей компании нет строгой привязки занятия к услуге и абонементу, если вы хотите, чтобы ваш клиент записывался на любое занятие при любом купленном абонементе/услуге, то тогда просто при создании услуги не указывайте занятие, оставьте поле пустым.


______________2020-05-26___20.11.40.png


👆 На этом пока всё