Сквозной абонемент

Сквозные абонементы предназначены для компаний, имеющих сеть филиалов. Такой абонемент позволяет посещать занятия любого филиала.

Сквозной абонемент - это вид услуги, которая позволяет клиенту посещать занятия во всех филиалах. 

Ссылка на help для создания филиала.

!Важно! Данные абонементы будут работать для тех компаний, которые имеют тариф Спорт Profi или Детский центр Profi.

Для создания сквозного абонемента с ноля вам нужно перейти в профиль компании, затем в раздел услуги (1). Нажмите на кнопку "Добавить Абонемент" (2) и в появившемся окне поставить галочку в чек-боксе "Действует в филиалах сети". Чтобы сделать сквозным уже существующий абонемент, нужно выбрать интересующий вас абонемент и отредактировать его (3), снова появится окно, в котором нужно поставить галочку в чек-боксе "Действует в филиалах сети".

!Важно! Если обычный абонемент на один филиал был сначала продан клиенту, а потом вы сделали этот абонемент сквозным, то такой абонемент не будет действовать между филиалами для данного клиента. Изменения по абонементу распространяются только на новые продажи.

При создании сквозного абонемента:

  • Абонемент появляется  во всех указанных филиалах. 
  • Редактирование абонемента возможно только в той компании, в которой он был создан.
  • При редактировании такого абонента в одном филиале он автоматически редактируется во всех филиалах сети.
  • Если у абонемента включена настройка "Продавать через виджет", то он отображается в разделе "Магазин" в виджетах всех указанных филиалов.
  • Сквозной абонемент не может иметь ограничений по типу занятий, на которые он распространяется.  Возможно сделать сквозным только тот абонемент, который действует на занятия всех типов. Если в абонемент включаются групповые/персональные услуги, которые распространяются не на все типы занятий (т. е. услуги, где указаны только конкретные типы занятий, например, действует только на бачату и йогу), то вы увидите предупреждение со следующим текстом: "Сквозной абонемент не может быть ограничен по типу занятий, на которые он действует. Выберите услугу, позволяющую записаться на любой тип занятий, или отключите чекбокс "Действует в филиалах сети", чтобы абонемент действовал в одной компании." 

!Важно! Если в сети есть филиалы на тарифе Спорт Optima (Детский центр Optima), то созданные сквозные абонементы будет невозможно в них применить.

👆 На этом пока всё