Работа с разделом "Учет"

В разделе "Учет" вы управляете расписанием ваших занятий, списком заказов и продажами услуг/абонементов

По сути, это основной раздел в системе, так как здесь вы создаете расписание своей компании. Здесь вы производите запись своих клиентов на групповые или персональные занятия, а также заказы по аренде помещений, если такие услуги вы оказываете.

Раздел "Учет" имеет следующие вкладки: Залы, Неделя, Персональные, Групповые, Список, Предоплата, Продажи.

Также внимание привлекает синяя кнопка "Продажа". При нажатии на нее можно производить продажу товаров и услуг без привязки к занятию/тренировке/мероприятию. То есть вы можете произвести продажу клиенту тех услуг/абонементов/товаров, которые вы внесли в разделе Услуги. Подробнее как оформлять Продажу, вы можете ознакомиться здесь.

Вкладка "Залы": можно добавлять персональные, групповые занятия, заказ на аренду зала. Удобно видеть раскладку расписания относительно залов.

______________2020-04-19___22.06.13.png


Вкладка "Неделя": можно добавлять персональные, групповые занятия, заказ на аренду зала. Удобно видеть раскладку расписания на неделю в определенном зале. Зал меняется фильтром.

______________2020-04-19___22.17.05.png


Вкладка "Персональные": можно добавлять персональные занятия.  Выбирайте тренера, при этом появится расписание именно выбранного тренера. Далее выбирайте время и создавайте заказ на персональное занятие. Подробнее как работать с персональными занятиями описано здесь.

______________2020-04-19___22.24.09.png


Вкладка "Групповые": можно видеть расписание всех групповых занятий на неделю и производить запись клиентов на них. Выбирайте нужное занятие на нужное время и записывайте клиентов на него. Также в этой вкладке вы можете производить отмечание клиента, то есть указывать пришел он на занятие или нет. Подробнее здесь.

______________2020-04-19___22.28.10.png 

Вкладка "Список": можно просматривать списком заказы на персональные занятия и заказы на аренду залов.

______________2020-04-19___22.36.59.png

При этом можно зайти в заказ на персональную тренировку/занятие, чтобы отметить приход клиента, сменить что-либо в заказе, отменить заявку на тренировку/занятие, продать услугу/абонемент на это занятие, если оно еще не оплачено/не прикреплена услуга/абонемент. 

 
Вкладка "Месяц": Если вы сдаете свои залы в аренду, то можно создавать, просматривать заказы по ней. 

______________2020-04-22___15.35.43.png

 

Вкладка "Предоплата": Если вы сдаете свои залы в аренду и берете предоплату по таким заказам, то при создании заказа на аренду и настройке размера предоплаты, в этом разделе будет появляться информация: какой размер предоплаты требуется по заказу. По сути это будет список заказов по аренде, где еще не поступила вам предоплата, то есть либо вы ее в заказ не внесли, если принимаете предоплаты вручную, или же не поступила онлайн оплата, если вы подключили функцию онлайн платежей. 

______________2020-04-22___16.14.44.png

 

Вкладка "Продажи": Здесь показаны продажи/заявки, которые вы произвели клиенту, либо он сам оплатил онлайн, а именно: продажа/заявка услуг/абонементов на групповые и персональные занятия/тренировки. Можно фильтровать по временным периодам, по типу заказа — продажа это или просто заявка. То есть можно отследить, какие продажи были совершены на определенную дату/период.

______________2020-05-04___10.21.16.png

Также вам может быть полезна статья "Брошенная корзина", одна из функций вкладки "Продажи".

 

Далее мы рассмотрим, как в разделе "Учет" создавать расписание на групповые, персональные занятия/тренировки и аренду залов (если в вашей компании это предусмотрено).

👆 На этом пока всё