Работа с разделом "Уведомления"

В системе есть функционал по отправке смс уведомлений различного характера

______________2020-07-08___12.25.08.png______________2020-05-28___19.12.50.png

!Важно! Если вы указываете ссылки на запрещенные соц. сети, то сообщение от вас до клиента могут не дойти, провайдер заблокирует доставку такого сообщения, но деньги с баланса спишутся.

!Важно! Уведомления с напоминанием о заказе за сутки, поступают только по заказам в статусе "Бронь". По заказам в статусе "Заявка" такие уведомления поступать не будут. Напоминания приходят в 12 часов за день до мероприятия.

Чтобы данные смс начали отправляться согласно заданным сценариям, у вас есть 2 варианта настройки:

1-й Вариант: Можно просто пополнить баланс в системе и поставить чеки возле соответствующих смс, которые вы хотите, чтобы стали отправляться. Стоимость будет списываться согласно тарифам, описанным в системе.

______________2020-05-28___19.42.20.png______________2020-05-28___19.44.32.png2-й Вариант: Можно сделать прямую интеграцию с сервисом рассылок сообщений

"SMS-Центр". Это даст вам возможность регистрации собственного имени отправителя, вы напрямую можете заключить с этим сервисом договор. Также при утверждении смс в качестве системных, вы сможете удешевить их стоимость. Подробнее здесь. Чтобы произвести такую настройку, зайдите в раздел Интеграции.

______________2020-05-28___19.57.42.png

Также компании, находящиеся за пределами РФ, могут настроить отправку смс по национальным тарифам, что будет дешевле, чем отправлять смс 1-м способом.

Как работать с шаблонами смс:

При установке чека "Включить" возле любого типа смс появляется шаблон смс, который можно править согласно своим предпочтениям.

______________2020-05-28___20.02.39.pngВ разделе "Уведомления" - "SMS" есть подсказка, необходимо нажать на синий знак вопроса. В итоге появится таблица переменных, значения которых подставляются автоматически, то есть указав определенную переменную, ее значение автоматом подставится в отправляемое смс.

______________2020-05-28___20.10.56.pngНапример, если вы хотите сократить смс по символам, и в тоже самое время отправить информацию о заказе клиенту в смс, то вы можете указать в шаблоне такую переменную как

%ORDER_URL% — ссылка на заказ.

Например, может быть такой текст: " Спасибо за заказ. Подробнее здесь %ORDER_URL% ".

Таким образом вы можете сами редактировать все шаблоны смс и подстраивать под свои процессы.

Также вы можете настроить текст для Email уведомлений, которые уходят клиенту, когда он совершил заказ. Совместно с системным текстом, вы может сделать так, чтобы приходил еще и ваш произвольный текст. Для этого перейдите во вкладку Email раздела "Уведомления" и нажмите на кнопку "Настроить". Далее добавьте свой текст и сохраните настройки.

______________2020-07-08___17.23.52.png

На тарифах Optima и Profi вы можете дополнительно подключить WhatsApp-уведомления. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Также вы можете ознакомиться, как сотрудникам студии получать уведомления о бронях в Telegram. Подробнее здесь.

!ВАЖНО! Уведомления можно настраивать только с компьютерной версии

👆 На этом пока всё