Редактирование и продление абонементов

В данной статье будет информация о редактировании и продлении абонементов.

Редактирование абонемента - полезная функция, которая необходима, если вам нужно изменить количество занятий у клиента, либо надо изменить количество дней активности абонемента.

Для редактирования вам нужно перейти в раздел Клиенты, затем выбрать нужного вам клиента. У вас откроется карточка клиента, в ней переходите во вкладку Абонементы. Перед вами будет список всех абонементов, которые приобрёл ваш клиент.

Выбираем нужный вам абонемент и нажимаем на кнопку редактирования.

После нажатия перед вами появиться окно с информацией об абонементе, которое вы можете изменить для выбранного вами клиента.

 В данных полях вы можете изменить срок действия абонемента как в большую, так и в меньшую сторону.

Для этого вам нужно просто прибавить или отнять количество дней. Например, вам нужно добавить клиенту 10 дней к абонементу, изначально рассчитанному на месяц. Тогда вы к числу 30 прибавляете 10 и в графу Срок действия после активации пишите значение 40.

!Важно! Изменить количество дней в меньшую сторону можно только до дня , который является текущим. Сделать так , чтобы абонемент стал просроченным нельзя.

Так же можно менять количество занятий, увеличив их или уменьшив. Например, клиенту нужно убрать 2 занятия. Вы во второй графе, где указано количество посещений, из установленного максимума вычитаем 2 занятия. 

То есть, если изначально в абонементе было 10 занятий, даже если в текущий момент их уже осталось меньше, вычитание производим из 10, 10 - 2 = 8, число 8 записываем во вторую графу.

И получаем такие данные и сохраняем.

После этого только у выбранного вами клиента, которому вы редактировали абонемент, сохранятся данные настройки.

Если вам надо изменить настройки абонемента в общем, а не для одного клиента, перейдите в Профиль компании - Услуги - нажмите редактирование.

!Важно! Изменение абонемента данным способом коснётся только тех абонементов, которые вы продадите после изменения. Для уже проданных абонементов применятся услуги в полях только "Доступ к занятиям" и "Время посещения".

Если вы хотите, чтобы изменение коснулось и тех абонементов, что уже проданы клиентам, вам надо отменить их продажу и продать клиенту со скидкой абонемент с новыми настройками. О том, как отменить продажу абонемента, описано здесь

Продление абонемента

Для продления абонемента вам нужно прейти в карточку клиента и изменить количество дней действия в большую сторону, как было указано в инструкции выше.

Например, вам нужно увеличить срок действия абонемента ещё на один месяц. Для этого в графе Срок действия после активации вы прибавляете число дней, равное месяцу: 30 + 30 = 60, и значение 60 записываете в данную графу. Получаем, что абонемент у клиента действует ещё месяц.

👆 На этом пока всё